首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/7/30 15:05:53 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 求问小孩上湖州中小学就读政策
 
 

来信内容

标题: 求问小孩上湖州中小学就读政策
内容: 我是湖州本地人,本地户口,老婆是上海人,上海户口,现居湖州,现在小孩子跟随母亲上了上海户口,请问以后小孩在湖州读书上湖州小学初中高中是否有影响?可以上吗?有什么要求?谢谢答复!
反映时间: 2018/07/30
信件来源: 浙江省政务服务网

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/07/30
答复意见: 张先生:您好!根据义务教育法,孩子应在户口所在地读书。如果孩子户口、新生本人及父母房产不在湖州市中心城,不具备吴兴区中心城公办学校入读条件。建议您关注“吴兴教育”公众号,了解更多信息。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057