首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/7/30 15:04:20 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 湖州二中早开学
 
 

来信内容

标题: 湖州二中早开学
内容: 8月1号就开学啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊
反映时间: 2018/07/23
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2018/07/30
答复意见: 你好!你于7月21日向我局反映二中早开学事项,现答复如下: 1.提高市属普通高中教育教学质量是广大家长的迫切愿望,为此市教育局鼓励支持湖州二中按有关规定组织高三学生进行暑假补课。 2.市教育局将全程监督湖州二中在不违规的前提下组织好学校各项学生活动,请广大家长支持配合,为进一步提升湖州二中的教育教学质量营造良好的氛围。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057