首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/7/23 11:22:31 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 你好,孩子快上初中了,我想请问下,吴兴区初中各校区的划分情况
 
 

来信内容

标题: 你好,孩子快上初中了,我想请问下,吴兴区初中各校区的划分情况
内容: 你好,孩子快上初中了,我想请问下,吴兴区初中各校区的划分情况
反映时间: 2018/07/23
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/07/23
答复意见: 来信人:您好!吴兴区中小学施教区划分遵循“大稳定,小调整”、“既考虑相对就近,又兼顾生源平衡”的原则进行,依据各区域预报名登记情况,汇总分析全体新生的户、房以及其他有关信息,结合各校招生计划和周边区域生源状况按照户籍与房产实际居住情况进行合理划分。由于每年的新生数量和具体情况不同,各校的施教区划分会有相应的调整。(如有疑问可拨打2504377咨询)

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057