首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/6/7 11:22:20 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上投诉】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 湖州红黄蓝相关经营问题是否合法
 
 

来信内容

标题: 湖州红黄蓝相关经营问题是否合法
内容: 第一,湖州红黄蓝合同及收据签章均为‘红黄蓝亲子园湖州中心园’,在工商登记中没有查到该公司,那么所签合同没有效力,涉嫌违法经营。第二,付完8000元早教费,只有收据,没有发票。第三,我周围朋友也有报名湖州时代广场红黄蓝,发现存在教育质量和管理问题,交涉后,立马退款,且要求删除视频,息事宁人。第四,湖州时代广场红黄蓝是否在湖州教育局备案登记,幼师是否有资质。第五,目前由于家庭突发情况,我和配偶工作都不在湖州工作,我的家安在苏州,所以小孩无法去湖州上课,要求退款,但对方以特价单为由,拒绝退款。望查明,协助退款,感谢!
反映时间: 2018/05/31
信件来源: 手机APP

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2018/06/07
答复意见: 该机构注册名为“智成教育”,系工商注册,市场监督管理部门已在协调中,请转市场监督管理部门调处。

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057