首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/5/30 12:22:50 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 为什么一年级报名需要一年的社会养老保险
 
 

来信内容

标题: 为什么一年级报名需要一年的社会养老保险
内容: 您好请问下为什么一年级报名需要满一年的社会养老保险,我们是外地的,从来没买过。在报名前两个月左右才收到通知,买来不及了,请问这种情况怎么才能报名。
反映时间: 2018/05/24
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/05/30
答复意见: 您好,未满一年社保,但符合其他条件(如居住证满一年,劳动合同或工商营业执照一年以上)的新生,可以在预报名登记点先登记,如有空额,可以安排。否则,不能入读公办学校。

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057