首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/5/22 12:22:03 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 南浔区双林镇公办幼儿园问题
 
 

来信内容

标题: 南浔区双林镇公办幼儿园问题
内容: 南浔区双林镇公办幼儿园只有双林镇上一家,莫蓉片区还不能进入,莫蓉片区没有公办幼儿园,是否存在不合理性?
反映时间: 2018/05/17
信件来源: 浙江省政务服务网

回复内容

答复单位: 南浔区教育局
答复时间: 2018/05/22
答复意见: 费先生:你好!关于你反映“南浔区双林镇公办幼儿园只有双林镇上一家,莫蓉片区还不能进入,莫蓉片区没有公办幼儿园,是否存在不合理性”的问题,南浔区教育局已经知悉,现回复如下:莫蓉片区在今年8月完成对莫蓉中学的撤并工作后,将利用原莫蓉中学的校址新建一所幼儿园,预计2020年建成并投入使用。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息:
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057