首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/5/11 11:02:10 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 适龄学生入小学的相关问题
 
 

来信内容

标题: 适龄学生入小学的相关问题
内容: 咨询问题一:是否每一个社区都有一个相对应的小学?有没有一个社区对应两个或两个以上小学的情况?咨询问题二:哪个社区对应哪个小学,是不是由教育局每年下发相应文件?具体下发文件的时间是每年的几月份?上两年的文件可以在哪个网站找到?咨询问题三:是否会存在以下这么一种情况,由于小学的拆迁、新办或小学数量的增加、减少,导致去年某社区对应A小学而今年这个某社区可能对应B小学?
反映时间: 2018/05/08
信件来源: 浙江省政务服务网

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/05/11
答复意见: 您好,我局工作人员多次电话但无人接听。对您的问题回复如下:1.学校均有相对固定的施教区;2.以登记区域形式由学校在报名前向社会公开;3.施教区会因一定原因作出调整。

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息:
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057