首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/4/2 9:55:53 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 关于星汇半岛湖州英伦幼儿园乱收费现象
 
 

来信内容

标题: 关于星汇半岛湖州英伦幼儿园乱收费现象
内容: 关于“湖州英伦幼儿园”(星汇半岛校区)乱收费现象,我有话要说!情况如下:首先学校开办课后延时兴趣班,时间是放学后。本来是好事,一来凭孩子兴趣多学点东西,二来方便家长下班后接送,我们也给孩子报了一个班,结果老师找到我们,叫我们加两个班,本来兴趣班是选择性的,但我们想多一事不如少一事就交了!现在又收到消息说,下周开始中午每周抽一天20分钟上那个什么“儒灵童”课程,要交400块钱,我就觉得这个不应该收费啊,白天上课时间,本来就交了学费的,干嘛又要交钱,如果我不交钱,那我孩子怎么办?赶出教室?放在这个时间点,不是强制消费么?白天上课时间教东西那是天经地义的,搞个名堂出来乱收费,真希望你们有关部门好好管管!太不像话!太乱!
反映时间: 2018/03/27
信件来源: 浙江省政务服务网

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/04/02
答复意见: 您好!吴兴区教育局已联系该幼儿园要求规范收费与开设兴趣班的时间,严格按照8小时之内不办任何培训班的要求执行。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057