首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/3/30 9:54:57 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 外地户口的孩子如何在湖州上学
 
 

来信内容

标题: 外地户口的孩子如何在湖州上学
内容: 您好!局长,我们是江西省宁都县人。在我叔叔的帮助下,我和老公去年开始来湖州发展,老公自己在做物流。我在公司上班,因今年生意稳定了些,计划把在家十岁了的儿子读4年级接出来读书,因为以后可能都在湖州发展了。我现在住在叔叔的房子里,还未买房,户口也不在这边,请问这种情况下我小孩要怎么样才能在湖州上学。需要些什么东西。感谢领导在百忙中查看我的信件。期盼得到您的回复。谢谢!
反映时间: 2018/03/26
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/03/30
答复意见: 您好!您的孩子户口不在湖州暂不接受转学。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057