首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/3/16 10:13:59 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 市区小学报名
 
 

来信内容

标题: 市区小学报名
内容: 市区小学报名什么时候启动?需要哪些资料?去哪里办理报名。因为户口不在这里。
反映时间: 2018/03/12
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 吴兴区教育局
答复时间: 2018/03/16
答复意见: 胡先生:您好!3月16日多次联系你,都未成功。目前吴兴区中小学招生政策已公布,可以咨询2504377或2289289,还可以手机微信关注“吴兴教育”公众号。小学报名第一类5月19日-20日;第二类、三类5月26日-27日。所属类别不同,所需材料也不同。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057