首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2018/1/9 8:10:05 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上投诉】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 关于流感!
 
 

来信内容

标题: 关于流感!
内容: 最近流感比较严重,我们班有7、8个孩子生病了,然而适逢快要期末考试了,有很多感冒发烧的小朋友仍然在坚持上学!恳请相关部门能监督一下,请相关班主任跟生病孩子家长好好沟通一下,建议生病的孩子就不要来学校了,以免传染更多的孩子!
反映时间: 2018/01/09
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2018/01/09
答复意见: 学校已对学生感冒采取了许多预防措施,加强宣传教育,增强体质锻炼,如果生病不严重,学校无权禁止学生来校上课。

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057