首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2017/12/29 11:03:41 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 为什么学历高于要求不能被录取
 
 

来信内容

标题: 为什么学历高于要求不能被录取
内容: 老师您好,我想请问一个问题,在教育局招聘的过程中,指明要求本科是211及以上院校2018届本科毕业生,但是本科是211,硕士985的研究生反而不行,按理说学历是更高了,但是反而因为与公告不符而被拒,这是为什么呢?一般其他地区的考试都会指明学历高于公告要求也会允许,但如果因为学历更高而被歧视难以理解。请您解惑,谢谢。
反映时间: 2017/12/26
信件来源: 手机APP

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2017/12/29
答复意见: 招聘公告是整个招聘工作必须遵循的法定性依据,一经审定发布,不得擅自更改,特别是招聘对象、范围、条件和程序等方面的要求,必须严格执行,不得违背,我们知道高学历人才是我们需要的人才,在今后的工作中,我们将加强与有关部门沟通、协调,力争把优秀人才充实到我们的教师队伍中。

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 中职专业课教师转而教小学
    湖州本地老师希望回家乡奉献自己的光和热
    湖东别墅一区的育智园是否是教育局备案的正…
    上墅小学开展青春期心理教育与咨询
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057