首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2017/11/21 10:15:24 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 咨询
 
 

来信内容

标题: 湖东别墅一区的育智园是否是教育局备案的正规幼儿园?
内容: 位于湖州湖东区域 湖东别墅一区的育智园是否是手续齐全的正规幼儿园?网上搜不到与之有关的信息,育智园外面墙体也没张贴任何取得的荣誉证书资质等等。仅悬挂了入园时间放学时间联系手机。座机号码都没有。是否正规?
反映时间: 2017/11/16
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2017/11/21
答复意见: 幼儿园由吴兴区教育局负责审批和管理;请直接咨询吴兴区教育局,电话:2289295
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 咨询
    钟管社区教育分院举办创卫复评及爱国卫生月…
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057