首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2017/11/15 10:32:00 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上投诉】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 某职业学校某老师看不起学生
 
 
来信内容
标题: 某职业学校某老师看不起学生
内容: 某职业老师从普高来到本校,看不起本校学生,每节课都会用多余的时间婉转的来说我校学生的不是,有时候还严惩学生,搞得学生没面子,也无心学习,耽误成绩。对他来说只要学生成绩差,就针对哪个学生。学生也是人,即使成绩差或者说上课了真的开了个小差,没听课老师也不能这样吧,搞得班里的人都用异样眼光对待。你是来教学生教育学生的还是为了自己的快感来惩罚学生。
反映时间: 2017/11/13
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)
回复内容
答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2017/11/15
答复意见: 哪个学校没有说明,反映信息不详细,无法查证。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057