首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2017/11/8 9:59:43 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上投诉】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 湖州二中提前开学
 
 

来信内容

标题: 湖州二中提前开学
内容: 你好 湖州二中于2017.8.20高一高二高三统一上课,不知道你们回复的意思是补课不算上课还是什么,湖州二中跟其他高中一样都是一起开学的,只会早不会晚,但是就只有二中没有秋假,不太能理解,别人在玩的时候你觉得我们读书能读的进去还是就差这几天,我们因为这几天就可以考上211 985了?以上是我个人意见。
反映时间: 2017/11/07
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2017/11/08
答复意见: 湖州二中2017学年第一学期学校工作计划严格按照湖教发[2017]1号《中国共产党湖州市教育局委员会 湖州市教育局关于印发<湖州市教育局2017工作要点>》制定,学校师生于2017年8月31日报到,9月1日正式上课,未提前开学,所以没有秋假的安排。但是,别的高中学校是提前开学的,因此有秋假。特此说明!

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057