首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2017/11/2 10:00:44 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上咨询】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 我是长兴户口,我儿子也是,在湖州工作半年,没有买房子,小孩在哪读书
 
 

来信内容

标题: 我是长兴户口,我儿子也是,在湖州工作半年,没有买房子,小孩在哪读书
内容: 我是长兴户口,我儿子也是,在湖州工作半年,没有买房子,小孩在哪读书
反映时间: 2017/10/20
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2017/11/02
答复意见: 根据高先生表述,孩子户口不在吴兴区,且父母无中心城房产,不符合在吴兴区就读小学条件。
 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057