首 页 | 教育信息 | 教育行政 | 网上办事 | 教育之窗 | 网站导航
      咨询投诉
更新日期:2017/11/1 10:12:36 【责任编辑:朱燕飞】 【作者:网上投诉】 文章来源:省政务服务网 共有位读者
 
 现在的教育 家长批改作业问题
 
 

来信内容

标题: 现在的教育 家长批改作业问题
内容: 现在的义务教育老师都不批改作业了吗?其他方面就不说了,怎么连小孩子的作业也要家长批改,自己的孩子自己管没错,但是这个就是老师不批改作业的借口了吗?我并不针对某人某事,这种情况现在大部分存在,希望政府教育局能重视起来,现在这个教育模式有点变味了。
反映时间: 2017/10/24
信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位: 湖州市教育局
答复时间: 2017/11/01
答复意见: 您所反映的问题可能是个别现象,如果确定存在不批改作业的情况,市教育局一定会督促县区主管教育局要求学校整改,是老师的个人行为,要提出批评教育,感谢您对教育事业的关心!

 
  • 上一篇信息:
  • 下一篇信息: 没有了
  • 没有相关信息
     全市党员创先争优承诺践诺点评100例
     埭溪中学党支部开展“创先争优回头看”活动
     市直机关工委“创先争优”活动现场点评组到…
     
    『 湖州教育网 』 湖州教育局 版权所有 copyright 2004 All right reserved 浙ICP备06011037号 
     公开监督电话:(0572)2398582 传真:(0572)2398585 单位地址:湖州市教育行政中心1号
    承办单位:湖州市教育信息中心 管理信箱:hymemail@163.com 联系电话:(0572)2899058、2899057